网站标志

推荐阅读

2017环南漪湖赛运动员名单
  2017-05-27 00:00:00       306

2017宣城和平医院“健康杯”

第三届环南漪湖自行车微马认证绿色骑竞赛

2017骑聚绩溪国际马拉松骑行大会资格赛

十一、裁判员名单

序号

姓名

性别

职务

备注

序号

姓名

性别

职务

备注

1

丁晓绚

裁判长

 

5

钱来宝

裁判员

 

2

刘德海

副裁判长

 

6

张玉凤

裁判员

 

3

郝长虹

裁判员

 

7

蒋光辉

裁判员

 

4

李萍

裁判员

 

8

尹国振

裁判员

 

 

十二、运动员名单

男子A组

序号

姓名

性别

车队

号牌

序号

姓名

性别

车队

号牌

1

孟 生

郎溪超越骑行协会

A001

21

张光华

郎溪县狼人单车队

A021

2

李 俊

郎溪超越骑行协会

A002

22

李代飞

郎溪县狼人单车队

A022

3

孙 培

郎溪超越骑行协会

A003

23

虞觉民

郎溪县狼人单车队

A023

4

陈建国

郎溪超越骑行协会

A004

24

郑丙纬

泾县捷安特开心单车精英车队

A024

5

张 涛

宁国市宁阳单车俱乐部

A005

25

江 东

泾县捷安特开心单车精英车队

A025

6

陈 曦

高淳自行车协会

A006

26

芮帅帅

泾县捷安特开心单车精英车队

A026

序号

姓名

性别

车队

号牌

序号

姓名

性别

车队

号牌

7

陈昆岭

高淳自行车协会

A007

27

钱丽峰

长兴风速单车俱乐部

A027

8

赵 晖

高淳自行车协会

A008

28

吴志文

长兴风速单车俱乐部

A028

9

崔中伟

高淳自行车协会

A009

29

简段华

郎溪超越骑行协会

A029

10

王爱民

高淳自行车协会

A010

30

应 强

广德自协追风俱乐部

A030

11

马 震

高淳自行车协会

A011

31

林 云

广德自协追风俱乐部

A031

12

邢玉喜

高淳自行车协会

A012

32

夏勇

广德自协追风俱乐部

A032

13

王宏军

高淳自行车协会

A013

33

何爱军

广德自协追风俱乐部

A033

14

赵小军

高淳自行车协会

A014

34

周恒

广德自协追风俱乐部

A034

15

唐寿富

高淳自行车协会

A015

35

马 宁

广德自协追风俱乐部

A035

16

曹顺富

高淳自行车协会

A016

36

余海江

广德自协追风俱乐部

A036

17

王红明

高淳自行车协会

A017

37

路玉峰

广德自协追风俱乐部

A037

18

邢益斌

高淳自行车协会

A018

38

高建军

广德自协追风俱乐部

A038

19

唐春雷

高淳自行车协会

A019

39

蒋延乐

广德自协追风俱乐部

A039

20

康国阳

郎溪县狼人单车队

A020

40

 王兵

郎溪超越骑行协会

A040

 

 

 

 

 

41

胡安明

郎溪县自行车协会

A041

男子B组

序号

姓名

性别

车队

号牌

序号

姓名

性别

车队

号牌

1

高水勇

   男

郎溪县狼人单车队

B001

12

邓智明

长兴风速单车俱乐部

B012

2

王桂生

郎溪县狼人单车队

B002

13

程延苏

广德自协追风俱乐部

B013

3

程顺安

郎溪县狼人单车队

B003

14

谢国善

广德自协追风俱乐部

B014

4

岑建荣

郎溪超越骑行协会

B004

15

 黄诗军

广德自协追风俱乐部

B015

5

曹 洲

郎溪超越骑行协会

B005

16

 黄正清

广德自协追风俱乐部

B016

6

李韶兵

郎溪超越骑行协会

B006

17

孙 唯

广德自协追风俱乐部

B017

7

吴锁印

郎溪超越骑行协会

B007

18

张家友

广德自协追风俱乐部

B018

8

沈田国

郎溪超越骑行协会

B008

19

郑自力

郎溪县自行车协会

B019

9

刘建平

长兴风速单车俱乐部

B009

20

赵新华 

 男

郎溪超越骑行协会

B021

10

霍庆庭

长兴风速单车俱乐部

B010

 

 

 

 

 

11

程学明

长兴风速单车俱乐部

B011

 

 

 

 

 

 

 

女子C组

序号

姓名

性别

车队

号牌

序号

姓名

性别

车队

号牌

1

甘剑敏

高淳自行车协会

C001

8

童宣丽

郎溪县狼人单车队

C008

2

张彩平

高淳自行车协会

C002

9

洪春燕

泾县捷安特开心单车精英车队

C009

3

舒 萍

高淳自行车协会

C003

10

阮士琼

郎溪超越骑行协会

C010

4

袁爱金

高淳自行车协会

C004

11

王 玲

郎溪超越骑行协会

C011

5

章 清

高淳自行车协会

C005

12

张社文

郎溪超越骑行协会

C012

6

姜桂花

高淳自行车协会

C006

13

李树荣

广德自协追风俱乐部

C013

7

王筱君

高淳自行车协会

C007

14

朱 骜

郎溪超越骑行协会

C014

大众体验组

序号

姓名

性别

车队

号牌

序号

姓名

性别

车队

号牌

1

程德红

 

 

29

易向琴

 

 

2

曾 荟

 

 

30

田际芳

 

 

3

徐洪英

 

 

31

方进萍

 

 

4

李玉红

 

 

32

夏 荣

 

 

5

潘青梅

 

 

33

吕熙凤

 

 

6

刘海燕

 

 

34

徐 红

 

 

7

尹 荣

 

 

35

陈建国

 

 

8

梁 越

 

 

36

曹 群

 

 

9

王 鸣

 

 

37

李 寅

 

 

10

林 峰

 

 

38

董兴河

 

 

11

金旭

 

 

39

朱望娣

 

 

12

杨忠华

 

 

40

刘安琪

 

 

13

方全芬

 

 

41

陈俊

 

 

14

曹宜红

 

 

42

吴建武

 

 

15

兰 青

 

 

43

程海鹏

 

 

16

万志国

 

 

44

刘 琪

 

 

17

王小虎

 

 

45

曹旭

 

 

18

汪爱国

 

 

46

李瑞云

 

 

19

李尚勇

 

 

47

程季芬

 

 

20

刘庆莉

  

 

48

张绍琴

 

 

21

杨为平

 

 

49

 

 

 

 

22

徐 胜

 

 

50

 

 

 

 

23

陈 佳

 

 

51

 

 

 

 

24

乐爱荣

 

 

52

 

 

 

 

25

袁文木

 

 

53

 

 

 

 

26

王兴娣

 

 

54

 

 

 

 

27

高玉珍

 

 

55

 

 

 

 

28

刘 俊

 

 

56

 

 

 

 

徒步组

序号

姓名

性别

车队

 

序号

姓名

性别

车队

 

1

岑雪妹

 

 

24

张栋

 

 

2

沈翠萍

 

 

25

朱永丽

 

 

3

邵建国

 

 

26

黄爱琴

 

 

4

李梅

 

 

27

张世美

 

 

5

赵静

 

 

28

张婷婷

 

 

6

张红

 

 

29

左文芳

 

 

7

方娟

 

 

30

周庆胜

 

 

8

李敏

 

 

31

王霞

 

 

9

王焕

 

 

32

戴风仙

 

 

10

陈卫斌

 

 

33

杨翠娟

 

 

11

岑建才

 

 

34

周丽敏

 

 

12

彭文文

 

 

35

吴荣君

 

 

13

刘四平

 

 

36

周梦琦

 

 

14

万良琴

 

 

37

宗桂生

 

 

15

金青云

 

 

38

胡安长

 

 

16

李莲莲

 

 

39

胡玉蓉

 

 

17

李连平

 

 

40

李燕子

 

 

18

姚磊

 

 

41

吴影

 

 

19

余新明

 

 

42

王维平

 

 

20

朱道庆

 

 

43

宗成婷

 

 

21

岳丽

 

 

44

姚基秀

 

 

22

陈红美

 

 

45

芮燕女

 

 

23

强磊

 

 

46

傅新军

 


脚注信息
联系方式
地址:郎溪县建平镇宁芜路258号
电话:0563-7022983
传真:0563-7022983
邮箱:
ahlxydw@163.com            
2304331632@qq.com
Copyright © 2015-2016  郎溪运动网 技术支持:地宝网络 皖ICP备15006938号